Вопрос-ответ
У меня повышенная температура, но не уверен простуда или грипп. Можно ли использовать Риниколд? - Тимофей, г. Москва

Средства Риниколд рекомендованы в качестве симптоматической терапии при простуде и гриппе. Помогают снизить температуру и улучшить общее самочувствие, облегчить дыхание, устранить насморк и головную боль. Также своевременное использование средств Риниколд поможет избежать осложнений после гриппа.

Основное действующее вещество Риниколд Хотмикс — парацетамол (750 мг). Согласно рекомендациям ВОЗ, разовая доза парацетамола должна быть в пределах от 500 до 1000 мг (10-15 мг на 1 кг веса человека). Доза парацетамола, содержащаяся в Риниколд ХотМикс (750 мг), находится в пределах этого интервала. Эта доза является эффективной и в тоже время безопасной. Парацетамол в составе Риниколд Хотмикс поможет снизить температуру уже через 10 минут.*

Также в состав препарата входит фенилэфрина гидрохлорид (10 мг) и фенирамина малеат (20 мг) для устранения насморка и заложенности носа, а также кофеин 30 мг – для улучшения общего самочувствия.

Способ применения Риниколд Хотмикс для взрослых и детей с 15 лет: по 1 пакетику каждые 4-6 часов, до 4 пакетиков в сутки. Пакетик высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить.

*«Справочник лекарственных средств Видаль https://www.vidal.ru/drugs/molecule/800 (accessed: 17 June 2020)»

Как часто можно принимать порошок Риниколд? - Светлана, Санкт-Петербург

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1–2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3–4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Можно ли давать парацетамол детям? Моему ребенку 8 лет, часто простужается с высокой температурой. - Ирина, г. Нижний Новгород

Риниколд в форме таблеток содержит 500 мг парацетамола (на 1 таблетку), это рекомендованная ВОЗ дозировка для симптоматической терапии простуды и гриппа и его разрешено использовать детям с 6 лет. Способ применения для детей от 6 лет: по 1 таблетке каждые 4-6 ч, не более 4 раз/сут. в течение не более 5 дней.

Вовремя начатая симптоматическая терапия со средствами Риниколд поможет не только снять симптомы болезни, но и избежать осложнений простуды и гриппа для ребенка.

В чем отличие Риниколд порошка и таблеток? - Валерий, г. Сергиев Посад

Оба лекарственных средства Риниколд – комплексные препараты симптоматической терапии при ОРВИ и гриппе, но есть небольшие различия по составу и способу применения.

Риниколд Хотмикс состав на 1 саше:

  • Парацетамол (750 мг)
  • Фенилэфрина гидрохлорид (10 мг)
  • Фенирамина малеат (20 мг)
  • Кофеин (30мг)

Согласно рекомендациям ВОЗ, разовая доза парацетамола должна быть в пределах от 500 до 1000 мг (10-15 мг на 1 кг веса человека). Доза парацетамола, содержащаяся в Риниколд ХотМикс (750 мг), находится в пределах этого интервала. Эта доза является эффективной – начинает действовать уже через 10 минут*, улучшая общее самочувствие.

Способ применения Риниколд Хотмикс для взрослых и детей с 15 лет: по 1 пакетику каждые 4-6 часов, до 4 пакетиков в сутки. Пакетик высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить.

Состав Риниколд на 1 таблетку:

  • парацетамол (500 мг)
  • фенилэфрина гидрохлорид (10 мг)
  • хлорфенирамин (2 мг)
  • кофеин (30мг).

Таблетки удобны для приема в течение дня, не вызывают излишнего потоотделения и помогают значительно улучшить самочувствие, поддерживать работоспособность.

Взрослым – по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч внутрь. Максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Детям старше 6 лет – по 1 таблетке каждые 4–6 ч, но не более 4 раз/сут.

Муж – водитель, можно ли ему использовать Риниколд, так как слышала, что некоторые лекарства от простуды и гриппа могут вызывать сонливость или снижать реакцию. - Инна, г. Новосибирск

Вождение автомобиля не является противопоказанием к приему средства Риниколд Хотмикс (порошок) и Риниколд таблетки, но, тем не менее, при любой работе, которая требует повышенной концентрации внимания или быстрой двигательной реакции (как вождение), лекарственные средства следует принимать с осторожностью. В составе Риниколд присутствует кофеин, который оказывает стимулирующее влияние на ЦНС, уменьшая усталость и сонливость.

В какой дозировке и в течение какого периода можно использовать средства, содержащие парацетамол пожилым людям? - Александр, г. Москва

Пожилым людям (как и взрослому человеку) рекомендован следующий способ применения:

Риниколд Хотмикс (порошок): по одному пакетику, растворенному в горячей воде 3–4 раза в сутки с интервалами между приемами 4–6 часов. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1–2 часа после приема пищи. Максимальная суточная доза – 4 пакетика.

Риниколд таблетки: взрослым – по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч внутрь. Максимальная суточная доза для взрослых – 8 таблеток.

Перед применением препарата следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями и особыми указаниями, т.к. многие болезни, как например, артериальная гипертензия или сахарный диабет, чаще встречаются у пожилых людей, и в таких случаях препараты следует применять с осторожностью.

У меня повышенная температура и насморк. Поможет ли Риниколд от насморка? - Денис, г. Екатеринбург

Да, средства Риниколд (саше и таблетки) способствуют облегчению дыхания и помогают устранению насморка, а также остальных симптомов простуды и гриппа: помогут снизить высокую температуру, улучшить самочувствие, устранить заложенность носа и головную боль.

Средства Риниколд – комплексные препараты симптоматической терапии при ОРВИ и гриппе. Применяется при гриппе и простудных заболеваниях, сопровождающихся насморком, ощущением заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Помимо парацетамола от жара и боли, содержат кофеин для уменьшения усталости и сонливости, а также вещества от заложенности носа и насморка: фенилэфрина и фенирамина в Риниколд Хотмикс, фенилэфрина и хлорфенирамин в Риниколд таблетках.

ГДЕ КУПИТЬ